Происшествия
32793

В Бурятии во время учений разбился десантник. Видео

У 26-летнего парня не раскрылся парашют

Фото: соцсети

ЧП произошло 29 сентября в воинской части Соснового бора. Видео с места трагедии буквально на следующий день попало в Сеть. Как оказалось, недалеко находились молодые люди, которые снимали парашютистов. Именно они и стали свидетелями того, как у одного из десантников не раскрылся парашют и он упал.

Погибшим оказался разведчик Саманда Ринчинов. Молодому человеку за два дня до трагедии только исполнилось 26 лет.

Позже информацию подтвердили в пресс-службе Восточного военного округа. 

- 29 сентября 2017 года при выполнении плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом погиб военнослужащий по контракту соединения ВДВ, дислоцированного в Республике Бурятия. Для установления всех обстоятельств случившегося на месте происшествия работает комиссия воинской части совместно со следственными органами, - прокомментировали в пресс-службе.

В социальных сетях о молодом человеке скорбят друзья.

- Сегодня произошла большая трагедия, ушел из жизни наш друг, не просто друг, а очень хороший, добрый, отзывчивый (и еще много можно перечислять) человек. Он прожил так мало, ему еще жить да жить, но судьба распорядилась иначе. Он служил в ВДВ, и сегодня его парашют не раскрылся. Терпеливый, трудолюбивый, разумный, таких как он очень мало, к сожалению он этого уже не услышит... Эту боль утраты теперь не унять, мы тебя всегда будем помнить, ты останешься в наших сердцах. Родным и близким глубочайшие соболезнования!!! Ринчинов Саманда Дымчикович пусть земля тебе будет пухом. Давайте помолимся за упокой души, - написала в соцсетях его знакомая.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях