полиция
3587

В Краснодарском крае семья каннибалов делала из своих жертв заготовки

По предварительноц информации, супруги могли быть причастны к гибели 30 человек

Фото: russianstock.ru

Полицейские Краснодарского края выяснили, что на территории региона действовала семья каннибалов. С 1999 года они похищали, убивали и по частям съедали своих жертв. Об этом пишет "Лайф". Стражи порядка уже смогли доказать причастность семьи к гибели семи человек. Как сообщает телеграм-канал Mash, тела убитых уже найдены.

- По предварительной информации, супруги могут быть причастны к гибели 30 человек. По данным телеграм-канала, из убитых подозреваемые делали заготовки. Все материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю, - добавляет СМИ.

Напомним, более 10 лет в Красноармейском районе Краснодарского края действовал тоталитарный деструктивный культ, жертвами которого становились не только взрослые, но и дети. В конце января лидера секты, уроженца Бурятии Александра Куренкова, задержали правоохранительные органы.

Мать двоих подростков, сумевшая покинуть эту секту два года назад, сначала никому не рассказывала о пережитом. Первым, с кем она поделилась, стал психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения общественной организации «Матери против наркотиков» Николай Каклюгин. Именно показания этой женщины стали поводом для задержания лидера незарегистрированной религиозной общины и расследования его преступных действий. Согласно материалам следствия, с марта 2010 по октябрь 2013 года Александр Куренков, используя  беспомощное состояние несовершеннолетней девочки, совершал в ее отношении действия сексуального характера. Об этом сообщает «АиФ-Кубань».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях