банки
2037

Суд Улан-Удэ вынес приговор женщине, которая пыталась обмануть банк на 3 млн рублей

Злоумышленница получила 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года

Фото: pixabay.com

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес обвинительный приговор по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

2 октября 2016 года жительница столицы Бурятии, находясь на остановке общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», приобрела у неустановленного лица два подложных расходно-кассовых ордера одного из банков  на общую сумму 3 млн рублей.

3 и 4 октября прошлого года она зашла в офис банка и сообщила сотрудникам ложные сведения о якобы ожидаемом поступлении на её банковский счет 3 млн рублей.

- 5 октября, желая довести свой преступный умысел до конца, она предоставила подложные ордера менеджеру Сбербанка, с целью получения денежных средств. Однако преступные действия стали очевидными для менеджера, была вызвана охрана, а гражданка скрылась с места преступления, - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

Злоумышленница согласилась с предъявленным обвинением, заявила ходатайство о рассмотрении дела в  особом порядке судебного разбирательства. Представитель потерпевшего просил рассмотреть дело в его отсутствие и не наказывать подсудимую слишком строго. 

- Суд принял во внимание совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отношение подсудимой к содеянному, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании преступления, болезненное состояние, а также условия жизни ее семьи. Суд полагает, что исправление осужденной может быть достигнуто без реального лишения свободы, - уточнили в суде.

Таким образом, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6  месяцев условно с испытательным сроком 3 года. 

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях