ГИБДД
1826

В Улан-Удэ пьяный мужчина угнал машину у своего работодателя. Видео

Во время задержание он чуть не устроил ДТП

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В минувшую пятницу около 11 часов вечера сотрудники ГИБДД заметили в поселке Солнечный мини-грузовик «Мазда Титан». Автомобиль прямо перед экипажем полиции выехал на трассу в неположенном месте.

Сотрудники госавтоинспекции попытались остановить нарушителя, но тот на требования не отреагировал. Тогда полицейские устроили за неизвестным погоню. Во время задержания нарушитель чуть не устроил ДТП.

- За рулем находился 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Погоня длилась минуту. Затем он был пойман сотрудниками на ул. Брусничная. Впоследствии оказалось, что машина принадлежит его работодателю, у которого он и угнал автомобиль. У самого нарушителя прав никогда не было, - говорит Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Улан-Удэ.

Угонщик трудится в частной строительной фирме. Его начальник даже не успел заметить пропажи автомобиля. Сотрудники госавтоинспекции машину задержали, водитель освидетельствован.

- На водителя возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ и по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ. Сейчас над ним должен состояться суд, - комментирует Дмитрий Кожухов.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях