дети
1067

Маленькие жители Бурятии повторили правила безопасного поведения на дороге

Для дошкольников подготовили «Путешествие в страну ПДД»

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД и воспитатели детского сада села Харбяты рассказали детям о правилах дорожной безопасности. Для дошкольников подготовили творческое выступление «Путешествие в страну ПДД».

Мероприятие началось со знакомства с автоинспекторами и главными героями представления, с которыми малыши совершили путешествие в страну дорожной безопасности.

- Детям рассказали о правилах дорожного движения, сигналах светофора и значениях дорожных знаков. На станциях загадок ребята отгадывали ребусы и шарады по правилам дорожной безопасности. Занятие продолжилось подвижными соревнованиями, во время которых дошкольники должны были выполнить упражнения, не допустив нарушения ПДД, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Завершилось представление выступлением самих ребят, которые спели песни и рассказали стихи на тему дорожной безопасности. После мероприятия в детском саду ребята отправились вместе с сотрудниками ГИБДД на улицы села и обратились к взрослым с просьбой  о внимательности на дороге.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях