избиение
2481

Житель Бурятии оскорбил и несколько раз ударил полицейского

За это он получил 2 года условно

Фото: russianstock.ru

Железнодорожный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, который обвинялся в совершении преступлений по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Дело в том, что злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения будучи в зале ожидания железнодорожного вокзала Улан-Удэ грубо и нецензурно выказывал свое недовольство сотруднику охраны. К нему подошел полицейский и потребовал от мужчины прекратить скандал. После проверки документов дебошира попросили проследовать в отдел.

- Но при выходе из зала ожидания злоумышленник публично, в присутствии посторонних лиц, начал громко выражаться нецензурной бранью в отношении сотрудника полиции. Полицейскому не оставалось ничего другого кроме как пресечь действия мужчины, повалив его на стол, и попытаться надеть на него наручники. Однако, тот, лёжа на столе, продолжал сопротивляться и с достаточной силой нанёс несколько ударов полицейскому, - добавили в пресс-службе Железнодорожного суда.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и признал вину

В результате, суд назначил дебоширу наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях