деньги
2437

В Улан-Удэ и ряде районов Бурятии возбуждены уголовные дела за трату бюджетных денег

Бывшие работники муниципалитетов уже признаны виновными в преступлении

Фото: pixabay.com

По материалам прокурорских проверок в Улан-Удэ, Джидинском, Иволгинском, Прибайкальском, Тарбагатайском и Тункинском районах выявлены факты неправомерной траты бюджетных денег, в том числе их хищения.

- Анализ практики прокурорского надзора показал, что должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений нарушаются требования федерального законодательства при расходовании бюджетных средств. Допускаются факты их нецелевого расходования, присвоения, оплаты фактически невыполненных работ в рамках заключенных контрактов, - пояснили в прокуратуре Бурятии.

В настоящее время по материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении должностных лиц органов власти и учреждений Улан-Удэ, Джидинского, Иволгинского, Прибайкальского, Тарбагатайского районов.

Ряд бывших работников муниципалитета и учреждений  Улан-Удэ, Баргузинского и Тункинского районов на сегодняшний день судом признаны виновными в хищении бюджетных средств и привлечены к установленной законом уголовной ответственности.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях