Происшествия
4348

В Новосибирске мужчина забил кувалдой возлюбленную из Бурятии

Злоумышленник спрятал тело в лесу

Фото: pixabay.com

В Новосибирской области 21-летнюю Карину обнаружили в лесу Мошковского района: место, где спрятано тело, показал её молодой человек Андрей — местный житель, которого жертва год ждала из армии. Большинство местных оправдывают убийцу и сквозь зубы отзываются о Карине — они уверены, что скромная работница почты сама подтолкнула своего ухажёра на преступление. Друзья молодой семьи, впрочем, говорят иначе — по их словам, парня свела с ума мысль, что он скоро станет отцом. Следователи же считают оба мотива пустыми слухами и раскручивают версию любовного треугольника. Подробности жестокого убийства в лесу под Новосибирском — в материале НГС.НОВОСТИ.

Сотрудники Следственного комитета по НСО задержали 20-летнего новосибирца, который, по версии следствия, жестоко убил свою девушку — тело он спрятал в лесу. Родным девушки он сказал, что поссорился с возлюбленной, после чего она якобы ушла из дома. После беседы с родственниками пропавшей молодой человек сам пришёл в полицию сдаваться. Как добавили в СК, местный отдел уже возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

4 августа Карина, работавшая на почте села Новомошковское, не вышла на работу: коллеги вспоминают, что начальство так рассердилось, что даже выписало девушке прогул. Беды не заподозрил никто: накануне вечером все видели, как она ушла с работы со своим молодым человеком Андреем. В тот же день поползли слухи: якобы молодые люди расстались и Карина уехала к себе на родину, в Бурятию. В пользу этой версии говорило и молчание девушки в соцсетях и отключенный телефон. 

—  Я ещё тогда подумала: странно, даже не уволилась, — недоумевает коллега убитой Марина (имя изменено по просьбе девушки. — А.И.). 

Через несколько дней в Новомошковское приехали родные Карины — и сразу отправились домой к её молодому человеку. Разговор, судя по всему, был напряжённый: выйдя из дома, Андрей тут же пошёл в местный отдел полиции. Где признался в убийстве девушки: он заманил возлюбленную в лес, где несколько раз ударил кувалдой. А потом вернулся домой.

—  Они гуляли, зашли в лес. [Андрей] пригласил девушку: пойдём, зайдём. Они же общались, поводов не верить ему у девушки не было. Убил, а тело оставил в лесу, толком не прятал, — рассказал источник НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах.

Парень сразу показал следователю место, где оставил труп, — и выдал жуткие подробности расправы. Убийство было спланированным — Андрей заранее спрятал кувалду в лесу. 

— После того как он отвлёк потерпевшую, нанёс удары металлической кувалдой, от которых девушка скончалась на месте происшествия, — рассказали в СК России по НСО.

Жестокое убийство поделило небольшое село на два лагеря. Причём тех, кто до сих пор тепло отзывается об Андрее, — большинство. Судьба «чужачки» Карины, приехавшей в село недавно, людей не трогает.

 - Мы в шоке ходим. Семья [Андрея] порядочная, абсолютно нормальная. Человек только из армии пришёл. Ни в каких криминальных структурах не состоял, поступки не совершал, — восклицает работница администрации Новомошковского сельсовета.

 Со слов местных жителей, парень демобилизовался весной и перебивался временными заработками. 

— Парень хороший. Занимался спортом. Он и бегал, и подтягивался, и посещал стадион школьный. Ничего плохого никогда не слышала про него. У меня мурашки по коже, мне очень жаль, — вздыхает и соседка семьи Ангелина

Друг предполагаемого убийцы Виктор вспоминает: Андрей и Карина познакомились в колледже. Учёбу парень бросил из-за финансовых проблем, поэтому вскоре парня забрали в армию. Перед этим парень привёз Карину жить к родителям, пояснив, что его избранница из Бурятии, из неблагополучной многодетной семьи. В маленьком селе девушка почти ни с кем не общалась, уверяют местные жители. 

— Карина о себе особо не говорила, не делилась своими проблемами. Но она была очень ранимой. И красивой девушкой, — продолжает Марина. 

Весной Андрей пришёл из армии и «молодые», как до сих пор называют жертву и предполагаемого убийцу местные, стали жить вместе. А в конце июня стало известно, что Карина беременна — вот только срок не совпадает с датой возвращения Андрея на «гражданку». Впрочем, друг Андрея Виктор уверяет: у того не было никаких сомнений насчёт отцовства. 

— Андрей её забил молотком насмерть из-за того, что Карина была беременной, а он не хотел ребёнка, — считает собеседник.

Источник НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах считает, что убийство произошло не из-за измены или ребёнка. 

— Это слухи. Их проверили, но они не подтвердились, — подчёркивает источник

Основная версия, над которой сейчас работают следователи, — конфликт произошёл из-за того, что Андрей хотел уйти и у него вроде как уже появилась новая девушка. Тем не менее друзья парня уверены, что тот всего лишь водит следствие за нос.

— Андрей обманул полицейских. Чтобы его совсем дебилом не считали: убить из-за того, что не хотел детей... Вот он и рассказал стандартную историю, — уверен Виктор

Связаться с родственниками Карины и Андрея у корреспондента НГС.НОВОСТИ не получилось. Как рассказали коллеги мамы Андрея Светланы, она работала с будущей снохой в одном отделении почты. И сейчас ей очень плохо.

Родители Карины тем временем ждут, пока им отдадут тело — девушку похоронят на родине, в Бурятии.

Автор: НГС.НОВОСТИ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях