алкоголь
2586

Улан-удэнца пытались убить трое мужчин, скинув из окна квартиры на третьем этаже

Однако задержанные утверждают, что пострадавший выпрыгнул сам

Фото: russianstock.ru

В одну из больниц Улан-Удэ 3 августа был доставлен 44-летний местный житель с травмами, полученными при падении с высоты. Потерпевший заявил, что трое малознакомых мужчин пытались убить его, скинув вниз из окна квартиры с 3-го этажа. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

3 августа потерпевший пришел в гости к своей знакомой, которая проживает в квартире на 3-м этаже в одном из домов по улице Гармаева. Вместе они начали распивать алкоголь. Через некоторое время в квартиру ввалились трое пьяных мужчин, с одним из которых у потерпевшего раньше произошел конфликт. Пришедшие мужчины стали избивать 44-летнего улан-удэнца. 

- По утверждению избитого мужчины, нападавшие во время расправы, схватили его за руки и за ноги, после чего выкинули в открытое окно. Однако подозреваемые сообщили, что после нанесения побоев они оставили потерпевшего в зале, а сами удалились на кухню, где принялись распивать спиртное. В этот момент, избитый мужчина, якобы опасаясь дальнейшей расправы, сам выпрыгнул из окна вниз. Их показания подтверждает хозяйка квартиры и еще ряд свидетелей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве уточнили, что в связи с разногласиями следствию предстоит кропотливая работа по выяснению полной и объективной картины происшествия.

В настоящее время по уголовному делу следователь уже приступил к выполнению запланированного объема процессуальных мероприятий.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях