кража
1340

В Улан-Удэ у молодого человека вытащили телефон из рюкзака

Злоумышленника задержали росгвардейцы

Фото: пресс-группа Росгвардии по РБ

В отдел полиции Советского района поступило заявление о краже сотового телефона в одном из продуктовых супермаркетов города.

На место преступления выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии. Потерпевший рассказал, что телефон положил в карман рюкзака и зашел в магазин. На кассе, когда рассчитывался за продукты, почувствовал, как рюкзак потянули вниз, но не придал этому значения. На выходе из магазина заметил пропажу телефона.

- Стражи порядка просмотрели записи видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. Вместе с потерпевшим сотрудники вневедомственной охраны приступили к отработке ближайшей территории.  В 300 метрах от места преступления стражи порядка заметили молодого человека, схожего по ориентировке. При наружном досмотре у подозреваемого обнаружен сотовый телефон, который опознал потерпевший, - добавили в пресс-группе Росгвардии по Бурятии.

22-летний горожанин передан в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях