Чита
2842

Читинка отравила двух улан-удэнцев, чтобы завладеть их домом и участком

Помимо женщины, в преступную схему было вовлечено еще двое

Фото: newsroom.kh.ua

В Улан-Удэ оглашен обвинительный приговор в отношении уроженки Читинской области, признанной виновной в убийстве двух человек.

В июле 2016 года 27-летняя уроженка Читы согласилась с предложением своего сожителя убить отца и сына из Улан-Удэ, чтобы завладеть их домом и земельным участком, расположенном в СНТ.

К совершению преступления мужчина привлек своего знакомого, пообещав ему денежное вознаграждение.

17 июля 2016 года сожители обманом на машине вывезли свою первую жертву - сына в Хоринский район. По дороге женщина опоила его спиртным с заранее разведенным в нем лекарственным препаратом. Потерпевший потерял сознание. Доехав до  безлюдной местности, они утопили его в водоеме.

24 июля  они снова напоили в машине спиртным с растворенной в нем смертельной дозой лекарственного препарата отца убитого.

Мужчина умер сразу в результате острого отравления алкоголем в сочетании с препаратом. Его тело закопали  лесу.

После второго убийства сожители похитили из дома потерпевших принадлежащее им имущество. Собственность на дом и земельный участок оформить не успели.

- Приговором Верховного суда Республики Бурятия женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Ей назначено наказание 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении других участников преступления выделено в отдельное производство, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях