Авто
1376

Безработные улан-удэнцы обворовали автомобили

Молодые люди крали аккумуляторы, автомагнитолы и музыкальные колонки

Фото: ufavesti.ru

Ранним утром 11 июля сотрудники ДПС в Улан-Удэ остановили автомобиль, в багажнике которого было обнаружено несколько аккумуляторов. Законность владения имуществом парни объяснить не смогли и их доставили в отдел полиции.

- Полицейские выяснили, что аккумуляторы, а также автомагнитолу и музыкальные колонки молодые люди похитили из машин, припаркованных во дворах жилых домов в Октябрьском районе. За ночь злоумышленники совершили три кражи. При этом выбирали они исключительно те автомобили, которые не оборудованы системами сигнализации, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Похищенное они планировали продать и выручить деньги.

Кражи совершили двое безработных горожан 19 лет и 21 года, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Установлена их причастность к хищению двух аккумуляторов из машины на улице Трубачеева, совершенной ночью 8 июля.  

Общий ущерб от их действий составил около 30 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса. Подозреваемые, один из которых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второй – находится под подпиской, проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях