Баргузинский район
4866

В Бурятии "разборки" между водителями "БМВ" и рейсового автобуса сняли на видео

Конфликт произошел из-за камешка, попавшего в стекло внедорожника

Фото: pixabay.com

6 июля в Баргузинском районе Бурятии водитель автомобиля "БМВ Х5" устроил беспредел, остановив рейсовый автобус, следовавший по маршруту Улан-Удэ - Максимиха. Предлогом для грубого «подрезания» автобуса, полного пассажирами с детьми, стал якобы камешек вылетевший из под колес маршрутки и попавший на стекло внедорожника. Об этом пишет Tuday.ru.

По словам очевидцев, мужчина вышел из машины и попытался "разобраться" с водителям автобуса.  Пользуясь ненормативной лексикой, он пытался вытащить водителя "поговорить". Кстати, кроме него из немецкого авто вышли двое его друзей с признаками алкогольного опьянения. 

- Возмущенные пассажиры, среди которых было много детей, пытались остановить творившийся беспредел, однако это не возымело эффекта на молодчиков. «Потерпевший» водитель иномарки вызывал «знакомую» полицию и вместе с «товарищами» заблокировал автобус посреди дороги на жаре. В общей сложности пассажиров продержали на пекле 1,5 часа.  Пассажиры «вооружились» телефонами и снимали на видео поведение молодых людей. Водитель "БМВ" выхватил телефон у одной из пассажирок, который с трудом удалось возвратить назад. После начала "съемок", пыл парней несколько упал, - пишет Tuday.ru.

Со слов свидетелей, подъехавшие полицейские, сразу приняли сторону водителя элитной иномарки, которого знали лично. Стражи порядка потребовали удалить все записи с телефонов, однако часть пассажиров отказалась это делать. Старший группы требовал паспортные данные отказавшихся и турбазы, в которых они собирались отдохнуть. Для каких целей им понадобились персональные данные, они не сообщили.  

После полутора часов и «оформления» ДТП, автобус отпустили как "потерпевшие", так и сотрудники полиции. Со слов пассажиров, местных жителей, компания мужчин являются приближенными к местным районным властям.

 

Видео: Портал Тудей_ру

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях