Курумканский район
2240

В Бурятии за несколько дней утонули трое подростков и один взрослый мужчина

Трагедии произошли в Кяхтинском, Курумканском и в Селенгинском районах

Фото: из архива infpol.ru

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии, несколько трагедий на воде произошли в республике за последние дни. Так, 22 июня в Кяхтинском районе в местности озера Киран утонул 15-летний мальчик. Он отдыхал там вместе со своей семьей.

Второй несчастный случай произошел в тот же день в Курумканском районе. Мальчик 15-и лет купался со своими друзьями в реке Баргузин. Но в один момент он не смог выбраться из воды.

24 июня в селе Хоронхой в Кяхтинской районе утонула 13-летняя девочка. Она пошла к подруге в гости. Затем подростки решили покупаться на озере Круглое, что в нескольких километрах от села. И к сожалению, одна из них погибла.

Четвертый трагический случай зафиксирован на озере Щучье в Селенгинском районе. Днем 26 июня там утонул мужчина.

- Он купался в несанкционированном месте. Кроме этого, предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Отметим во всех случаях люди купались в несанкционированных местах. 

Напомним, за минувшую неделю в Бурятии утонули 9 человек, в том числе 5 подростков. В МЧС республики прошло экстренное совещание по участившимся случаям трагедий на воде. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях