Иркутск
1403

Иркутские подростки взяли на себя убийство мужчины

Однако экспертиза показала, что они не были причастны к совершению преступления

Утром 15 июня в дежурную часть Иркутской области поступило сообщение о том, что в 40 километрах от областного центра, близ деревни Коты, на обочине дороги лежит тело мужчины. На место происшествия выехали следователи.

Позже по факту обнаружения тела 33-летнего жителя деревни было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции были задержаны двое несовершеннолетних молодых людей, 15-и и 17-и лет.  В ходе допроса, юноши признались в убийстве мужчины. Одному из молодых людей потерпевший приходился отчимом. Также оба подозреваемых дали признательные показания в совершении других преступлений имущественного характера, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Но по результатам проверок и экспертиз причастность подростков к убийству не подтвердилась.

Вскоре полицейские задержали нового фигуранта. Им оказался 28-летний житель Иркутска, ранее знакомый с потерпевшим, и подвозивший его накануне до деревни Коты на своем автомобиле. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания.

В ведомстве добавили, что в отношении  подростков проводятся следствие, направленные на выяснение эпизодов имущественных преступлений. Юноши отпущены под подписку о невыезде.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях