деньги
1253

В Улан-Удэ руководительница ЖЭУ признана виновной в коммерческом подкупе

Женщина требовала 200 тысяч у другой управляющей организации

Фото: pixabay.com

В декабре 2016 года на внеочередном общем собрании жильцов  многоквартирного дома по ул. Батожабая было принято решение о расторжении договора управления с ООО «ЖЭУ Северный» и выбора управляющей организации ООО «Лотос». 

Директор ООО «ЖЭУ Северное», понимая, что при замене ее управляющей организации на другую, она должна передать техническую документацию по обслуживанию жилого фонда, выдвинула требование директору ООО «Лотос»  о передаче ей 200 тысяч рублей. При этом, женщина угрожала в противном случае не отдать документацию и обратиться в суд для оспаривания решения о замене управляющей компании.

- Директор ООО «Лотос» обратилась с заявлением в правоохранительные органы и в ходе оперативно-розыскного мероприятия злоумышленница незаконно получила  155 тысяч рублей, - отметили в прокуратуре республики.

Приговором суда  руководитель «ЖЭУ Северное» признана виновной по  ч.7 ст.204 УК РФ. Женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях