кража
2776

Три жителя Улан-Удэ грабили людей с помощью ножа и пистолета [ВИДЕО]

После кражи злоумышленники сдавали награбленное в ломбард или сбывали скупщикам

Фото: russianstock.ru

В Бурятии полицейские задержали троих улан-удэнцев подозреваемых в кражах, которые они совершали после распития алкоголя. Похищали, преимущественно, мобильные телефоны. Затем, награбленное они сдавали в ломбард или сбывали скупщикам. Отметим, подозреваемые - молодые люди в возрасте 25 и 26 лет ранее были судимы и отбывали наказание в одной колонии.

Задержали их после очередного нападения в Октябрьском районе Улан-Удэ. Попросив у прохожего сигарету, злоумышленники под угрозой применения пистолета и ножа отобрали у него телефон.

- Выяснилось, что в этот же день они похитили планшетный компьютер у таксистки на улице Жердева: вырвали из рук и скрылись. Через несколько дней – с применением насилия отобрали пакет с компьютерными комплектующими, телефон и кошелек с деньгами и банковской картой у горожанина в надземном переходе. Также один из злоумышленников похитил телефон у женщины, в гостях у которой распивал спиртное: дождался, когда она уснет, и совершил кражу, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Кроме этого, эти же молодые люди причастны еще к четырем преступлениям. Вскоре у них нашли и изъяли часть похищенного, а также орудия преступления – пневматический пистолет и нож.

Возбуждены уголовные дела по ст. 162, 161, 158 УК РФ.  Злоумышленники проверяются на причастность к другим имущественным преступлениям. Расследование продолжается.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях