кража
2860

Как улан-удэнские полицейские нашли грабителя под кроватью [ВИДЕО]

Злоумышленник в компании еще двух молодых людей сначала попросили прохожего закурить, а затем начали его толкать

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Пресс-служба МВД по Бурятии обнародовала видеозапись задержания похитителя пакета с продуктами. Напомним, инцидент произошёл в минувшую субботу на Верхней Берёзовке. Пострадавший – 32-летний местный житель – обратился в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Улан-Удэ и рассказал, что неизвестный похитил у него два пакета с продуктами питания. Мужчина направлялся домой по просёлочной дороге в лесном массиве. К нему подошли трое молодых парней и попросили закурить, а затем начали его толкать. Пакеты с продуктами, которые держал пострадавший, пришлось бросить на землю. Один из злоумышленников схватил их и убежал. Его товарища мужчине удалось схватить и удерживать до приезда полицейских.

По горячим следам инспекторы дорожно-патрульной службы задержали неработающего 17-летнего гражданина. Молодого человека нашли под кроватью в одном из домов. Присутствующая в доме мать подозреваемого, на вопрос сотрудников полиции где находится ее сын, ответила, что не знает.

- Не знаю я даже …, - произнесла женщина

- А кто у вас тогда под кроватью находится? Вылезай, - обнаружили подозреваемого сотрудники правопорядка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях