Приставы
1668

За неуважение к суду житель Бурятии получил 10 месяцев исправительных работ

Мужчина также оскорбил судебного пристава

Фото: russianstock.ru

Житель Бурятии отработает 10 месяцев исправительных работ за неуважение к суду и оскорбление пристава. Инцидент произошел в прошлом году. После оглашения наказания в виде 6 суток административного ареста 44-летний мужчина впал в ярость и начал публично оскорблять представителей власти и правосудия.

- Данные действия были квалифицированы правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние. В отношении мужчины были возбуждены сразу два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 297 и ст. 319 УК РФ, - пояснила заместитель начальника отдела государственной службы и противодействия коррупции Управления ФССП России по РБ Наталья Бурелова.

Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

В ведомстве отмечают, что осужденный ранее имел проблемы с законом. Несколько лет назад он уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление судьи и участников судебного процесса, а также за изнасилование. Тогда за совершенные преступления он отбыл наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях