Интернет
7532

Жительницу Улан-Удэ осудили за то, что она выложила в Сеть интимное видео любовницы и мужа

Фото: pixabay.com

Наталья и не предполагала, что, по ее мнению, невинное знакомство с мужчиной вызовет бурную реакцию со стороны его супруги Людмилы. Испытывая ревность, Людмила вступила с Натальей в переписку в социальной сети, звонила и угрожала с требованием «отстать» от ее мужа, а также писала друзьям девушки, об этом сообщает пресс-служба Советского райсуда.

- Тогда Наталья решила прояснить ситуацию и сама связалась с супругом Людмилы. Последний пригласил ее в условленное место, а когда знакомая пришла, вступил с нею в половую связь и запечатлел произошедшее на видеокамеру своего телефона, - отметили в суде.

Это видео появилось во всеобщем доступе в интернете спустя несколько месяцев. Оно было выложено Людмилой. Данный факт не лучшим образом отразился на репутации Натальи и ее взаимоотношениях с друзьями, родственниками и знакомыми. Кроме того, у девушки ухудшилось здоровье - испытанный ею стресс вызвал заболевания нервной системы.

Потерпевшая подала заявление в полицию. По результатам расследования Людмиле было предъявлено обвинение за «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».

Уголовное дело в отношении Людмилы рассмотрено мировым судьей одного из судебных участков Улан-Удэ. В итоге ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Однако в связи с 70-летием Победы в ВОВ ее амнистировали.

Но на этом история не завершилась. Наталья подала в суд иск о компенсации морального вреда. Судья нашел требование истицы обоснованным и подлежащим частичному удовлетворению. В итоге с Людмилы в пользу истца взысканы расходы, понесенные ею на оплату услуг представителя. Также суд взыскал с ответчицы в доход государства государственную пошлину.

Решение по вышеуказанному гражданскому делу вынесено 25 апреля и в настоящее время оно не вступило в законную силу.

Все имена изменены, совпадения - случайны.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях