Происшествия
7619

В Бурятии на директора школы завели уголовное дело

Женщина фиктивно устроила своего куратора завучем

Фото: kuban24.tv

Следователи возбудили уголовное дело на директора Сотниковской средней общеобразовательной школы. 39-летняя женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, 1 июня 2015 года ее назначили директором школы.

- В этот же день она, стремясь угодить вышестоящему руководству, издала приказ о назначении на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе одного из высокопоставленных сотрудников районного управления образования. Им оказался ее куратор и бывший коллега, - сообщили в следственном управлении.

Обязанности завуча назначенец в школе не исполнял, а фактически продолжал работать на прежнем месте. Хотя заработную плату мужчина получал и в районном управлении образования, и в школе. Так продолжалось больше года, за это время он получил более полумиллиона рублей зарплаты как завуч.

В настоящее время подозреваемая женщина временно отстранена от своей должности.

- Наряду с директором, уголовно-правовая оценка по результатам расследования будет также дана действиям сотрудника районного управления образования, фиктивно занимавшего должность завуча в школе, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях