драка
2871

В Улан-Удэ пьяная мать пыталась задушить фельдшера «скорой»

Женщина возмутилась отказом оформить «судороги» ребенка

Фото: kp.ru

15 апреля в полицию поступило сообщение, что в одном из домов по улице Цивилева избили фельдшера «неотложки».

По предварительным данным, ночью на пульт «скорой» поступило телефонное сообщение. Заявитель рассказал, что у его малолетнего ребенка судороги и попросил о срочной помощи. Туда незамедлительно выехала педиатрическая бригада. Однако на месте медикам двери долго никто не открывал. Только по дополнительному звонку со станции, фельдшер попала в квартиру к больному ребенку.

Войдя в квартиру, медработник увидела двух игравших между собой детей 3 и 4 лет, а также их пьяных родителей. Мать, указав на младшую, пояснила, что у нее судороги и потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия».

На предложение фельдшера проехать для обследования и уточнения диагноза в медицинское учреждение, женщина отреагировала бурным отказом. О возникшей ситуации фельдшер доложила старшему врачу.

- Услышав телефонный разговор, мать девочки набросилась на медработника и начала ее душить. Отец ребенка оттащил жену, подписал отказ от госпитализации ребенка и проводил фельдшера до двери подъезда, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

Напомним, что месяц назад житель Улан-Удэ также напал на работника «скорой». А минувшей осенью уроженцы Бурятии подрались с медиками в Санкт-Петербурге.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях