МВД
2859

Житель Улан-Удэ получил удар током, пытаясь сделать селфи

Молодого человека доставили в больницу с обширными ожогами

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло накануне вечером на  железнодорожном мосту через Уду в районе Мясокомбината.  Молодой улан-удэнец ради эффектного кадра  решил взобраться на металлическую конструкцию,  но попытка сделать селфи обернулась трагедией.

- Он получил удар электрической дугой от контактных сетей, – пояснил infpol.ru начальник поисково-спасательной службы  Улан-Удэ Александр Норбоев.

Пострадавший сумел самостоятельно спуститься только  до середины моста, потом ему на помощь подоспели спасатели, которых,  судя по всему, вызвали очевидцы.  Почти вся его одежда сгорела. Житель бурятской столицы получил обширные ожоги тела – около 70 %. Его доставили в БСМП. В самом медучреждении комментировать состояние пациента не стали, сославшись на медицинскую тайну.

Некоторые горожане ради экстремальных снимков  взбираются не только на мосты,  но и на здания.  Так, в середине мая соцсети облетели кадры с тремя девушками  на крыше пятиэтажки на проспекте Строителей. Ещё одно подобное фото появилось  в июне в популярном паблике «Аноним 03». На нём видно, как трое молодых людей спокойно ходят по покатой крыше жилого дома.

- Дети залезли на крышу здания за городом! Ужас…  И всё это для селфи, – написал анонимный автор.

Правда, где именно было сделано фото, он не уточнил. Участники сообщества осудили поступок подростков, готовых ради селфи рисковать собственной жизнью: «Как поставить дизлайк?». Но некоторые посетители  паблика не увидели  в этом ничего предосудительного: «Ну да, а вы в свои 10 лет лазили туда же, чтоб камни в прохожих покидать».

За любителей  фотографировать самих себя при помощи гаджетов ещё два года назад  взялись в МВД. В рамках специально организованной онлайн-конференции сотрудники правоохранительных органов  пояснили, как избежать травм и летальных исходов во время фотосессий. Так, в специальной памятке, опубликованной на сайте федерального ведомства, отмечается, что подобные снимки нельзя делать на железнодорожных путях, на крышах зданий, на воде, вагонах поездов. Фотографии с животными или с оружием – тоже риск для жизни.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях