ДТП
5194

«Я 0,5 выпил водки и поехал до мамы» [ВИДЕО]

МВД обнародовало видео с места ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Полиция опубликовала видеозапись с места страшной аварии, которая произошла в минувшую субботу в Улан-Удэ. Напомним, универсал «Хонда Одиссей» вылетел на встречную полосу во время поворота и столкнулся с «Лексусом». В последнем на момент аварии находилось шестеро человек: трое взрослых и трое детей. Впоследствии 5-летний мальчик от травм скончался в больнице. В ГИБДД отметили, что дети не были пристегнуты ремнями и не сидели в специальных удерживающих устройствах.

На видео сотрудники полиции сняли место аварии, покореженные машины, а также короткий допрос водителя «Хонды». Последний говорит, что именно он управлял машиной и выпил перед поездкой:

- Ну, выпил... 0,5... Водки... Поехал до мамы. С Заиграевской на Хоринскую ехал…

- В результате проведённого освидетельствования у 41-летнего ранее судимого водителя автомобиля «Хонда», установлено значительное алкогольное опьянение ­– 1,16 мг/л. За правонарушение он привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП, – рассказали в полицейском ведомстве.

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП следственного управления МВД по Бурятии возбуждено  уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса России. Проводится расследование. Виновнику аварии  грозит до семи лет лишения свободы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях