Происшествия
3991

В Бурятии осудили двух мужчин, которые зверски расправились со знакомым

Они его избили, потом хладнокровно зарезали и сбросили в прорубь

Фото: rodina29.ru

Зачинщика кровавой расправы, 34-летнего Евгения Патрушева суд приговорил к 16 годам, а исполнителя убийства Александра Улукшанова – к 17 годам  лишения свободы в колонии строго режима. Третий соучастник, 42-летний Савостеев, скончался во время следствия от инсульта.

Пьяная разборка, превратившаяся в убийство, произошла 28 марта 2015 года в Прибайкальском районе. Вечером в лесу в местности под названием «Горка» восемь приятелей собрались, чтобы выпить «горячительного». Все они работали в одной фирме, которая принадлежала отцу Патрушева. Позже к компании присоединился их 37-летний односельчанин. Он опьянел и затеял ссору с присутствующими. Из-за этого Патрушев вместе с двумя приятелями - Улукшановым и Савостеевым - жестоко избили смутьяна. Решив довести дело до конца, они погрузили побитого в автомобиль и отправились на берег реки Селенги, чтобы добить мужчину, а труп утопить. Доехав до реки, злоумышленники нашли полынью и вывели из машины свою жертву. Патрушев достал нож и отрезал мужчине часть уха, а затем передал оружие своим соучастникам и приказал добить его. Работники выполнили его указание: они избили мужчину, а затем зарезали и сбросили тело в воду.

Спустя несколько дней родственники убитого обратились в полицию с заявлением о пропаже.

- После возбуждения уголовного дела следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции выяснили сведения о конфликте в местности «Горка», задержали его участников, и в ходе грамотно проведенных допросов получили от них показания об обстоятельствах происшествия. Тело потерпевшего было обнаружено лишь спустя два месяца ниже по течению реки, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях