полиция
2803

В Бурятии осудили полицейского, который пытал подростка электрошокером

«Опер» получил 3,5 года условного срока

Фото: ngnovoros.ru

Еравнинский райсуд рассмотрел уголовное дело старшего оперуполномоченного угрозыска местного отдела полиции. В итоге ему назначили наказание 3,5 года лишения свободы условно, также он не сможет два года занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

История с пытками приключиласьдва года назад. В прокуратуру обратился 18-летний житель села Тужинка, который сообщил о применении к нему насилия сотрудником полиции. Надзорный орган установил, что полицейский требовал от молодого человека признаться в краже мотоцикла, которую тот не совершал.

- Не получив признательных показаний, сотрудник полиции нанес подростку несколько ударов по голове и применил электрошокер, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

В пресс-службе МВД по Бурятии заявили, что после вступления обвинительного приговора в законную силу сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

- По результатам проведенной подразделением собственной безопасности МВД по Республике Бурятия служебной проверки его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности, - пояснили infpol.ru в министерстве.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях