Происшествия
2205

В Улан-Удэ осудят пенсионерку, которая "заказала" пасынка, а потом его зарезала

Она ударила мужчину ножом 11 раз

Фото: russianstock.ru

В Железнодорожном райсуде Улан-Удэ рассмотрят дело 65-летней пенсионерки, которая из-за наследства расправилась со своим пасынком.

По версии следствия, в течение нескольких лет в связи с имущественными спорами женщина испытывала личную неприязнь к 45-летнему сыну ее сожителя, жившему неподалеку. В результате она попросила знакомого мужчину нанести ее пасынку побои за вознаграждение. Мужчина согласился и вовлек в дело своего друга, запланировав вывезти потерпевшего на машине в безлюдное место. После распития алкоголя со своей жертвой мужчины избили потерпевшего и связали его скотчем. Затем они пригласили заказчицу по телефону к месту происшествия.

- Явившись, подсудимая потребовала от соучастников увезти потерпевшего в более безлюдное место. Приехав к гаражам возле дачного товарищества, все трое продолжили наносить удары потерпевшему, а затем пенсионерка, не посвящая в свой преступный умысел соучастников похищения, достала из пакета нож и с достаточной силой нанесла им не менее 11 ударов в места расположения жизненно-важных органов потерпевшего, - отметили в пресс-службе суда.

Уголовное дело находится на стадии судебного следствия. Судебное заседание назначено на 21 марта.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях