МВД
2654

В Улан-Удэ вновь ограбили ломбард [ВИДЕО]

Мужчина разбил окно витрины молотком и спокойно унес награбленное

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

ЧП произошло 11 марта в ломбарде в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Подозреваемый накануне уже был на месте будущего преступления и присматривался к украшениям.  Дождавшись ночи, он вновь пришел в ломбард с молотком. Прежде обмотав его марлевой тряпкой, чтобы шума при разбитии стекла было меньше.

- Мужчина перелез через ограждение и пытался разбить окно. Только с третьей попытки ему удалось это сделать. После чего достал бархатную палетку, на которой лежали ювелирные украшения, и похитил ее, - говорит Кристина Колмакова, следователь СО ОП №1 УМВД по г. Улан-Удэ.

Полицейским с помощью камер видеонаблюдения удалось распознать и найти преступника на следующий день.

- В ходе выемки у подозреваемого  изъято 40 наименований ювелирных украшений на общую сумму 58 тыс рублей. Общий ущерб от действия преступника составил 241 тыс рублей. Однако самое забавное в истории, что награбленные вещи оказались по большей степени серебряные и позолоченные.

Уголовное дело сейчас находится в производстве в МВД по Улан-Удэ. Сам преступник пока находится под подпиской о невыезде. Известно, что ему 27 лет, уроженец Улан-Удэ, безработный, ранее не судимый.

Напомним,  2013 году было совершено вооруженное ограбление на ломбард. Тогда двое мужчин распылили газовый баллончик в лицо продавца и охранника, и забрали самые дорогие украшения.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях