МЧС
1726

В Бурятии сгорели сеновал и квартира

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения шесть раз привлекались для ликвидации пожаров - в Заиграевском и Муйском районах. Их причиной стало неосторожное обращение с огнем

Фото: 66.media.tumblr.com

Вечером 11 марта в селе Татарский Ключ Заиграевского района горел дощатый сеновал. В результате пожара сгорели 50кв.м. сеновала и три центнера сена.

Еще один пожар, о котором сообщил проезжающий мимо мужчина, произошел в поселке Таксимо Муйского района.  Там горела нежилая квартира в сборно-щитовом доме. Из четырех квартир только одна была жилая.

В одной из нежилых квартир проводились работы электроинструментами. Неосторожное обращение с болгаркой и стало причиной возникновения пожара, - сообщает старший дознаватель отделения надзорной деятельности Муйского района Виктор Марсадола.

В результате пожара выгорела изнутри нежилая квартира и сгорела крыша дома на площади 50 кв.м.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям республики о необходимости быть внимательными и осторожными при обращении с огнем.

  • Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – может обернуться большой бедой.
  • Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, возникает возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Если же пожар возник, нужно немедленно  сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях