кража
1370

В одном из баров Улан-Удэ мужчина украл телефон у недавней знакомой

Кражу раскрыли  по «горячим следам»

В Октябрьском районе города в отдел полиции поступила информация о краже. Сотрудники Росгвардии выехали на место происшествия. Опросив потерпевшую, сотрудники выяснили, что в баре она познакомилась с молодым человеком, и когда отлучилась, то оставила сумку с телефоном на своём стуле. Вернувшись, она обнаружила, что недавний знакомый ушёл, а из сумки пропал смартфон, стоимостью в 21 тысячу рублей.

Как отметила пресс-группа Росгвардии по Бурятии, потерпевшая обратилась к администратору заведения, и позвонила на свой номер. На звонок ей ответил похититель, сообщив ей адрес, где она может выкупить свой смартфон. Затем девушка обратилась в полицию.       

- Сотрудники вневедомственной охраны, установив адрес предполагаемого места встречи со злоумышленником, незамедлительно отправились туда. В результате стражам правопрядка удалось задержать подозреваемого и изъять у него краденый телефон, после чего злоумышленника, ранее судимого, неработающего, 23-летнего жителя города Улан-Удэ доставили в отдел полиции, - пояснили в пресс-группе.

Возбуждено уголовное дело.                     

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях