Происшествия
3787

На ВСЖД из-за схода вагонов с углем ожидается задержка поездов

Сегодня в полдень на участке Камышет – Ук с рельс сошло 14 вагонов с углем

Фото: vszd.rzd.ru

В связи с приостановкой движения на участке Камышет – Ук Восточно-Сибирской железной дороги ожидается задержка пассажирских поездов. В настоящее время задержан пассажирский поезд № 099 сообщением Владивосток-Москва, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Всех пассажиров опаздывающих поездов обещают обеспечить питьевой водой. В случае задержки поезда свыше 4 часов по требованию пассажиров будет предоставляться дополнительное питание.

Актуальную информацию о движении поездов пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» (раздел «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов»).

Напомним, что сегодня, 14 февраля, по уточненным данным в 07.12 (мск) на участке Камышет – Ук Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 14 вагонов с углем грузового поезда.

Пострадавших, а также угрозы экологической катастрофы нет. Отправлены восстановительные поезда со станций Нижнеудинск, Тайшет и Зима. На ВСЖД создана оперативная комиссия по расследованию причин происшествия во главе с начальником дороги Василием Фроловым.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях