ДТП
2795

В пригороде Улан-Удэ водитель малолитражки погиб, влетев в столб

ДТП произошло на трассе «Байкал» по пути из Аэропорта

Фото: УГИБДД по Бурятии

10 февраля в седьмом часу утра 36-летний водитель «Тойоты Аллекс» ехал по трассе Р-258 «Байкал» со стороны поселка Аэропрот в Улан-Удэ. На 468 км он выехал на встречную полосу, не справился с управлением, врезался в элетростолб, слетел с дороги и протаранил опору рекламного щита. 

- В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте, его 34-летний брат, ехавший вместе в ним, получил повреждения. Его срочно госпитализировали в БСМП, – отметили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Как сообщили телеканалу «Тивиком» в госавтоинспекции, личность погибшего водителя пока устанавливается. Предполагаются две причины аварии: 1) водитель значительно превысил скоростной режим и не справился с рулевым управлением, 2) на высокой скорости он мог объезжать значительные выбоины на трассе.

Дорогу от Истока до Поселья прошлой осенью отремонтировали со значительными нарушениями, и она быстро пришла в ужасное состояние. Следствие начало  расследование, которое установит не употреблял ли водитель незадолго до своей гибели спиртное. Будут проанализированы и записи с камер видеонаблюдения. Они могли зафиксировать скорость с которой двигалась машина.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях