Гусиноозерск
1852

У мужчины в Бурятии изъяли крупную партию марихуаны

В момент задержания злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения

Фото: пресс-служба МВД по РБ

В Кяхтинском районе Бурятии сотрудники подразделения наркоконтроля задержали 29-летнего жителя Гусиноозерска. У мужчины нашли и изъяли более 14 кг марихуаны и 9 гр гашиша. При этом сам злоумышленник, по результатам проведенного медосвидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. 

- В момент задержания молодой человек, приехавший в Кяхтинский район для заготовки наркотиков, находился в лесу в местности «Суджа», где занимался изготовлением наркотического средства гашиш. Оперативные сотрудники изъяли около 9 граммов готового наркотика. Кроме гашиша на месте происшествия были обнаружены мешки с марихуаной общим весом более 14 килограммов, - отметили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, мужчина не работал и ранее судим не был. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и изготовление наркотических средств».

Максимальное наказание, которое грозит мужчине – до 10 лет лишения свободы.

Напомним, недавно крупную партию наркотиков обнаружили у жителя Селенгинского района. В ограде дома злоумышленника нашли три мешка, а также рюкзак с веществом растительного происхождения. Позже, экспертиза подтвердила, что содержимое мешков и рюкзака - марихуана общим весом около 6 килограммов.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях