алкоголь
2404

Жительница Улан-Удэ без причины исколола ножом своего знакомого во время застолья

Один из свидетелей преступления, увидев следователей, испугался и спрыгнул с балкона

Фото: guidatv.sorrisi.com

Вчера, 7 февраля в Октябрьском районе Улан-Удэ, при входе в подъезд одного из многоквартирных домов по улице Солнечная было обнаружено тело 28-летнего молодого человека с травмами головы и колото-резаными ранениями головы и конечностей. При осмотре места происшествия, следователи обнаружили следы, которые вели в одну из квартир на втором этаже. Внутри находилось несколько мужчин, один из которых при виде сотрудников спрыгнул с балкона и попытался скрыться. Вскоре его задержали. Оказалось, что мужчина не причастен к смерти молодого человека и зря сиганул с балкона, рискуя своей жизнью. После допросов по подозрению в убийстве была задержана 33-летняя женщина. Выяснилось, что она вместе с остальными (и с убитым в том числе) распивала алкоголь в этой квартире, а потом без каких-либо причин расправилась с потерпевшим.

6 февраля женщина пришла в квартиру к родственникам своего бывшего сожителя, где находилась компания из нескольких человек, и принялась с ними выпивать. Через некоторое время ей позвонил приятель. Она пригласила его в эту же квартиру. После чего они все вместе продолжили употреблять спиртное. Еще позже подозреваемая беспричинно присоединилась к одному из собутыльников, который во время застолья поссорился и стал избивать приглашенного ею молодого человека.

- Она взяла в руки нож и им нанесла несколько ударов по голове, шее и конечностям своего приятеля. В результате одного из ударов, который пришелся в область бедра молодого человека, была повреждена крупная артерия, отчего у потерпевшего открылось обильное кровотечение, однако из-за алкогольного опьянения он не обратил на это внимание и остался в квартире. Чуть позже его еще раз побил уже другой собутыльник. А спустя примерно час после ранения бедра потерпевший скончался от шока, развившегося в результате острой кровопотери, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Мужчина, который последний наносил потерпевшему побои, подумал, что причастен к его смерти. Он вытащил тело в подъезд и оставил возле входной двери. Женщина же покинула квартиру и скрылась с места происшествия. Однако вскоре ее задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях