избиение
5675

Житель Улан-Удэ: нас избили охранники ночного клуба

По его словам, ЧП произошло в минувшую пятницу в «Партизане»

Фото: соцсети и vk.com / группа бар "Партизан"

Об инциденте на следующий же день жители столицы узнали из соцсетей. Молодой человек выложил свое фото после нападения и в подробностях рассказал о случившемся.

- Полный беспредел. Охранники «Партизана» избили на входе без причины, я ни слова не сказал, был абсолютно трезвый. Конфликт был у знакомых с охранником, мне досталось только потому, что рядом стоял, курил. Говорили, говорили, и тут они набросились с кулаками и «запинывали» лежачих. Брызнули газовым баллончиком в глаза, разбили губу и бровь, выбили зуб, порвали одежду. Что это за заведение, где охранники избивают посетителей? Ладно бы грубил, я не единого слова не сказал. Да и вообще, у них нет такого права, бить кого-то. Их обязанность задержать нарушителя до приезда полиции, а не распускать руки. Я это так не оставлю, заявление уже написал, дойду до прокуратуры если надо, - написал пострадавший Артем Дубинин.

Infpol.ru связался с молодым человеком. Как нам пояснил Артем, он был совершенно трезв.

-  На фейсконтроле к нам подошел охранник, стал грубо разговаривать с моим  другом, на «ты». Мы сделали им замечание и сразу завязалась словесная перепалка. После мы вышли на улицу, через 5 минут они начали драку. Ударили нас, и уже лежачих стали запинывать. Мимо проходящие кричали: «Перестаньте, успокойтесь», но они не реагировали. Драки как таковой не было. Просто избиение.

У сотрудников «Партизана» же другая версия.

- Они пришли пьяные, на фейсконтроле не разрешали провести досмотр.  После чего завязалась словесная перепалка. Они же сами предложили поговорить на улице, - говорит Павел Искров, арт-директор бара «Партизан».

Артем сразу после ЧП обратился в больницу и написал заявление в полицию. Там заявление приняли и пообещали, что по данному факту проведут проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях