Хоринский район
1566

В Бурятии за выходные в огне погибли два человека

Всего за это время в регионе произошло 16 пожаров

Фото: архив infpol.ru

В ночь с 3 на 4 февраля в селе Барун-Хасурта Хоринского района горел брусовой дом. На момент прибытия пожарных дом и летняя кухня были полностью охвачены огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

- В результате пожара сгорели дом и летняя кухня на площади 84 кв.м. При разборке места пожара огнеборцами в зале на полу было обнаружено тело 65-летней женщины. Получил термические ожоги нижних конечностей и спины мужчина, он был госпитализирован в Хоринскую центральную районную больницу, - отметили в ведомстве.

К слову, пожар поздно обнаружили, женщина погибла во сне. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Вечером 4 февраля на улице Медицинской Октябрьского района в результате пожара выгорел дом. Пожарным в дальней комнате на кровати обнаружено тело 77-летнего пенсионера. Он также погиб во сне. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Еще один пожар, где пострадали люди, произошел ночью 5 февраля. На улице Герцена в Улан-Удэ горел бревенчатый дом. На момент прибытия первого подразделения было задымление в доме. Хозяйка спаслась самостоятельно. Она получила термические ожоги нижних конечностей и руки 1 степени. Ее госпитализировали в БСМП. Причина пожара - устанавливается.

По оперативным данным с начала 2017 года в Бурятии произошло 149 пожаров, в которых 12 человек погибло, и 7 травмировано.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также