алкоголь
2084

В Улан-Удэ отец-истязатель предстанет перед судом

Мужчина шесть лет избивал своих сыновей

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, истязавшего своих детей. В ходе предварительного расследования собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело в отношении нерадивого отца направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СКР по Бурятии.

Как ранее сообщал infpol.ru, злоумышленник проживал в столице Бурятии в микрорайоне «Бурвод» вместе с сожительницей и двумя сыновьями 10-ти и 18-ти лет. На протяжении почти шести лет регулярно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина за мелкие провинности, а порой и беспричинно, избивал детей. При этом, у обоих сыновей имелись сложные заболевания, которые усугублялись от насилия со стороны отца.

К примеру, в начале 2015 года в новогодние праздники отец взял в руки пневматическое ружье и умышленно выстрелил в своего старшего сына металлической пулей за то, что ребенок хотел выйти на улицу к друзьям. Пуля попала в бедро подростка и повредила мягкие ткани. 1 июня 2016 года, в День защиты детей обвиняемый за мелкую провинность шнуром избил младшего сына. В конце сентября после очередного эпизода истязания обоих сыновей их мать обратилась в правоохранительные органы.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях