алкоголь
3785

В Бурятии 20-летний юноша убил товарища и попытался зарезать другого

Компания молодых людей отмечала рождение ребенка одного из друзей

Фото: infovoronezh.ru

30 января 2017 года поздним вечером из села Шибертуй в Бичурскую районную больницу были доставлены два 31-летних молодых человека с колото-резаными ранениями. Один из потерпевших скончался по пути, второму была оказана своевременная медицинская помощь. Сейчас он переведен в Республиканскую клиническую больницу, где врачи пытаются спасти его жизнь. Выяснилось, что на потерпевших напал их 20-летний друг. Причиной «разборки» послужила мелкая сора. После происшествия подозреваемый скрылся.

В тот день прямо на улице компания молодых людей отмечала рождение ребенка одного из друзей. В ходе употребления спиртного между двумя товарищами из-за незначительного повода произошла ссора. В какой-то момент один из них выхватил нож.

- Его попытался успокоить находившийся рядом приятель. Однако вооруженный молодой человек в ответ нанес ему ножом удар в бедро, а затем погнался за своим противником и также ножом дважды ударил его в область спины. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Одного из потерпевших, получившего ранение бедра, приятели погрузили в машину и попытались отвезти в больницу, но по пути молодой человек скончался от шока, развившегося в результате кровопотери из рассеченной артерии. Второй потерпевший добежал до знакомого ветеринара, откуда его также увезли в больницу, – отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Подозреваемый 20-летний молодой человек после нападения на собутыльников уехал в Улан-Удэ, где планировал скрываться. Но спустя сутки он одумался и вернулся в район. После чего сдался сотрудникам правоохранительных органов.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях