алкоголь
1430

Еще одну женщину осудили в Бурятии за продажу алкогольного суррогата

Контрафактный спирт женщина хранила у себя дома

Фото: russianstock.ru

Тарбагатайским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Женщина хранила у себя дома алкогольный суррогат с целью дальнейшей продажи. С учетом смягчающих вину обстоятельств, раскаяния в содеянном, престарелого возраста и болезни ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, 2 августа прошлого года женщина купила более 1 литра спиртосодержащей жидкости, которая не соответствует требованиям ГОСТа. Она решила продавать его под видом нормального алкоголя.

- 15 сентября 2016 года она продала за деньги незнакомому жителю Тарбагатайского района часть хранимой спиртосодержащей жидкости в объеме 313 мл. Оставшаяся спиртосодержащая жидкость в объеме 778 мл. в этот же день была изъята сотрудниками полиции, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Отметим, похожий случай произошел в мае прошлого года. Жительница села Петропавловка Джидинского района приобрела возле рынка «Сагаан Морин» в Улан-Удэ 5 литров спиртосодержащей жидкости. Суррогат она принесла к себе домой. На следующий день около пяти часов вечера она продала мужчине 250 мл спирта за 150 рублей. После этого женщина была задержана.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях