кража
1386

В Улан-Удэ раскрыто две кражи бытовых приборов

Злоумышленников удалось поймать по горячим следам

Вечером 17 января в полицию обратился житель Железнодорожного района Улан-Удэ и сообщил, что из его частного дома украли телевизор. Сотрудники МВД выехали на место происшествия и выяснили, что злоумышленник проник в дом через окно. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан злоумышленник – 18-летний ранее не судимый местный житель. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводится проверка на причастность молодого человека к другим имущественным преступлениям, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Вторая кража произошла 26 января. В этот день в отдел полиции пришла жительница Улан-Удэ и рассказала, что кто-то взломал дверь ее квартиры и украл электрообогреватель, чайник  и утюг. Ущерб составил пять тысяч  рублей.

Сотрудники полиции выехали на место кражи и при осмотре нашли отпечатки пальцев, что помогло быстро вычислить предполагаемого преступника.  Им оказался - 35-летний, ранее судимый житель Еравнинского района. Похищенное изъято. 

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ,- сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях