Происшествия
1862

В Бурятии женщина проведет 4 года в колонии за желание погреться

Пьяная женщина замерзла и зашла в чужую квартиру

Фото: russianstock.ru

История, похожая на сюжет фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», произошла в ноябре 2016 года. Жительница села Тимлюй приехала в поселок Каменск. Выпив, женщина зашла в подъезд одного из домов поселка, чтобы согреться. Там она заметила незапертую дверь в одной из квартир. Хозяев жилья женщина не знала, но внутрь зашла. Вскоре вернулась хозяйка квартиры. Обнаружив в собственном жилье незнакомую женщину, она позвонила в полицию.

На непрошенную гостью завели уголовное дело за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Вскоре состоялось судебное слушание.

- Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении нарушительницы. Она признана виновной  за незаконное проникновение в чужое жилье. Сначала приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы. Позже была отменена отсрочка по предыдущему приговору и ей окончательно назначено 4 года и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях