изнасилование
2597

В Бурятии отчим-насильник отправится в колонию на 14 лет

Мужчина изнасиловал 13-летнюю дочь своей сестры-сожительницы в день ее рождения

Фото: russianstock.ru

В Бурятии вынесен приговор жителю Кижингинского района, изнасиловавшему свою 13-летнюю дочь. Собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине, сообщает пресс-служба СУ СКР России по республике.

Следствием и судом установлено, что с 2007 года осужденный мужчина сожительствовал со своей сводной сестрой. Они воспитывали двух совместных детей, а также старшую дочь женщины от предыдущего гражданского брака. В начале мая девочке исполнилось 13 лет. Отмечая ее день рождения, взрослые принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мать девочки уснула, и ее пьяный сожитель-брат воспользовался этим. Оставшись наедине с ребенком, он изнасиловал девочку, угрожая расправой.

На следующий день потерпевшая рассказала о происшествии матери. Сначала злоумышленник отрицал обвинения в своей адрес, но затем все же признался. Однако женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, так как опасалась брата, а также боялась, что ее младших детей в ходе разбирательств могут забрать из семьи.

Бездействие матери привело к тому, что в октябре 2016 года девочка убежала из дома. Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ребенка. Вскоре беглянку нашли у подруги, после чего направили на обязательный в таких случаях медицинский осмотр. В ходе осмотра и выяснилось, что девочка ранее подвергалась сексуальному насилию, с ее слов – со стороны сожителя матери.

После этого была проведена операция по задержанию злоумышленника, который сначала спрятался на чердаке своего дома, а затем пытался убежать из больницы, куда его привезли для медицинского освидетельствования. Но его попытка к бегству была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях