Происшествия
1645

Улан-удэнец пришел на вокзал с 32 патронами

Боеприпасы он нашел в съемном жилье

Фото: aisttv.ru

Тридцатисемилетний житель Улан-Удэ нашел в пристройке арендованного для проживания дома 32 патрона к нарезному огнестрельному оружию. Находку он решил сохранить и не сообщил о ней полиции.

Как сообщает Бурятская транспортная прокуратура, в ноябре 2016 года, взяв боеприпасы, мужчина пришел на железнодорожный вокзал в Улан-Удэ, чтобы передать их знакомому. Здесь его и задержали полицейские. Патроны у него изъяли.

На улан-удэнца завели уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ - о незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов. Дело было направлено Бурятским транспортным прокурором в Железнодорожный суд Улан-Удэ. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

В период отбывания наказания мужчина обязан ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, ему запрещено изменять место жительства, выезжать за пределы города, участвовать и посещать массовые и иные мероприятия. В случае нарушения назначенных судом ограничений, наказание будет заменено на принудительные работы либо лишение свободы.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях