ГИБДД
1652

За сутки в Бурятии сбили двух пешеходов

Мужчина и пожилая женщина с переломами таза были госпитализированы

Фото: russianstock.ru

Накануне, на 244 км трассы «Иркутск-Чита» (в 22 км от села Танхой) внедорожник  «Toyota Land Cruiser 200» сбил пешехода. За рулем находился 37-летний мужчина, который ехал в Улан-Удэ. В результате наезда пешеход получил перелом тазобедренного сустава слева. Он госпитализирован в Кабанскую ЦРБ.

В 11.25 в этом же районе, в селе Никольск столкнулись легковушка «Дэу Нексиа» и микроавтобус «Тойота Хайс». Виновником ДТП стал 59-летний водитель «Дэу», который не справился с управлением и был госпитализирован.

Еще один пешеход был сбит уже в Улан-Удэ. В Октябрьском районе в 17.50 водитель автомобиля «Toyota RAV4» ехал по ул. Жердева. 59-летний водитель в районе дома №10А, вне пешеходного перехода, сбил пожилую женщину 1936 года рождения. Старушка получила травму - закрытый перелом таза и была госпитализирована в БСМП.

- За минувшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 743 нарушения  ПДД.  Задержаны и отстранены от управления автомобилем 16 нетрезвых водителей. Камеры ЦАФАП зарегистрировали 356 нарушений ПДД, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях