пожар
1734

В Улан-Удэ на пожаре погибли муж с женой

Причиной пожара стала непотушенная сигарета

В ночь с 13 на 14 января загорелся бревенчатый жилом дом в Советском районе Улан-Удэ. На момент прибытия пожарных, дом уже горел изнутри, пламя перекинулось на крышу. При тушении огня спасатели обнаружили в комнате выгоревшие тела хозяйки дома 1969 года рождения и ее мужа 1963 года рождения.

- 14 января в 00.28 поступило сообщение о пожаре на улице Лесопильная. В момент прибытия пожарных, огнем были охвачены дом и крыша. В доме сначала выгорел диван, потом огонь перешел на стены и после распространился на крышу. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении. На ликвидации пожара участвовали 4 единицы пожарной техники и 13 человек личного состава, - сообщил на брифинге заместитель начальника отдела дознания ГУ МЧС по Бурятии Александр Крипиневич.

Как сообщила старший инженер отдела дознания МЧС по Бурятии Екатерина Кияткина, в ноябре прошлого года сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с жильцами горевшего дома были проведены обучающие инструктажи о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Утром 14 января в Нур-Селении загорелся двухэтажный дом. В пожаре пострадала хозяйка дома, получив  2% термического ожога правой руки.  В результате пожара сгорел дом на площади 120 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия еще раз напоминает жителям республики элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут избежать пожаров и их последствия.

- Неосторожность при курении, неисправная проводка, самодельные обогреватели, нарушения правил при использовании печей – все это становится причинами страшнейших пожаров, в которых, к сожалению, гибнут и травмируются люди. Не оставляйте включенными без присмотра и на ночь электроприборы, своевременно проверяйте состояние отопительных печей и электропроводки и ни в коем случае не курите в постели и неположенных местах. Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное – сразу же позвонить на телефон пожарно-спасательной службы по номеру- «101», - сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях