кража
2724

В Улан-Удэ орудует любитель золотых украшений под видом врача

Две престарелые женщины уже стали жертвой преступника

Мужчина под видом высококвалифицированного врача знакомился с доверчивыми людьми на улице, входил к ним в доверие и, будучи у них дома, забирал ювелирные украшения.

Первый случай произошел почти три недели назад в Железнодорожном районе. Неизвестный мужчина 35-40 лет подошел к мимо проходящей на улице пенсионерке и, поинтересовавшись состоянием ее здоровья, предложил помощь.

Пожилая женщина обрадовалась возможности получить бесплатную консультацию. Она сразу пригласила «доктора» к себе домой. В доме, осмотрев пациентку, мужчина предложил пройти в медучреждение. И выйдя первым, обещал подождать на улице. Только позже женщина обнаружила, что у нее пропали ювелирные украшения на сумму 15 тысяч рублей.

Через две недели преступник вновь облачился в «белый халат», и познакомился уже с дворником. Узнав, что у того больная супруга, он разузнал адрес, имя и отправился к новой жертве.

Во второй раз он похитил ювелирные украшения уже на 35 тысяч рублей.

- Жителям нужно быть более бдительными и не доверять свое здоровье прохожим людям. По возможности проверяйте паспорт, лицензию, - говорит Петр Очиров, врио начальника ОУР ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ.

Установлено, что лжеврач 35-40 лет, европейской внешности, плотного телосложения, ростом  160-170 см.

По словам полицейских, были зафиксированы преступления, когда мошенники якобы продавали мед. В одном из таких случаев жертвой злоумышленников стал дедушка, который лишился 5000 рублей. 

- Самое главное для мошенников - попасть в квартиру, - отмечает Петр Очиров.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях