дети
1445

На пожаре в Бурятии пострадал 3-летний ребенок

От огня его спас старший брат

Фото: архив infpol.ru

10 декабря в селе Закалтус Кабанского района загорелся бревенчатый дом. Пламя охватило сам дом и веранду, кроме того сгорела  крыша на площади 55 кв.м. Во время пожара 3-х летний ребенок получил термические ожоги рук и ног 1 степени.

В момент возгорания мальчик вместе со своим 7-летним братом были в доме одни. Мать в это время находилась на работе. Когда дети уже легли спать, старший брат услышал треск и вышел на веранду. Там он увидел, что горит проводка. Дети сразу выбежали на улицу. Младший брат был босиком и на веранде наступил на искры и получил ожоги ног. В больнице ему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

- Причиной пожара стало короткое замыкание проводки на веранде. До того, как дети обнаружили пожар, сработал автомат защиты электросети, - сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Кабанского района Иван Волков.

Как правило, виноваты во всех этих шалостях, прежде всего взрослые – родители, старшие братья и сестры, которые оставляют детей без присмотра в квартирах, поручают малолетним детям присматривать за топящимися печами, включать электроприборы, не прячут от них спички и не рассказывают об опасности огненных забав. Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем, рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, советуют в МЧС по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях