Дом
1640

В Бурятии на пожаре погибла женщина

В тот момент, когда загорелся дом, она спала

Фото: архив infpol.ru

Трагедия произошла накануне в поселке Таксимо. Возгорание засыпного дома увидел проезжающий мимо водитель такси и вызвал пожарных. Во время тушения огня в спальной комнате спасатели обнаружили тело женщины.

Женщина 1955 года рождения проживала вместе с мужем и сыном. Утром мужчины отправились на работу, хозяйка осталась дома одна и уснула. В это время в доме топилась печь и были включены три обогревателя. В результате пожара огнем полностью уничтожен дом на площади 64 кв.м, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

- Рассматриваются две причины пожара – короткое замыкание проводки и неисправность отопительной печи. Пожар поздно обнаружили и сообщили в пожарную охрану, когда жилье горело полностью изнутри, - сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности  Муйского и Северо-Байкальского районов Виктор Марсадола.

Соблюдение правил пожарной безопасности – это залог сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких. При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101», напоминают в МЧС.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях