ДТП
3997

В Улан-Удэ водитель полицейского «УАЗа» насмерть сбил бабушку

76-летняя женщина переходила дорогу не по «зебре»

Фото: архив infpol.ru

28 ноября в четвертом часу 31-летний водитель «УАЗ-29892» ехал по проспекту Строителей в направлении улицы Боевая. В районе дома №8 вне пешеходного перехода он сбил 76-летнюю женщину.

- В результате наезда пожилая женщина получила травмы и была госпитализирована в БСМП, где от полученных травм скончалась, – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Как уточнили в пресс-службе республиканского МВД, в ДТП со старушкой участвовала служебная машина.

- Для оказания первой медицинской помощи пострадавшей, а также выяснения обстоятельств аварии водитель немедленно вызвал скорую и сотрудников ГИБДД, – отметили в ведомстве.

В настоящее время в МВД по Бурятии назначена служебная проверка, выясняются все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло в Тарбагатайском районе в тот же день. В седьмом часу вечера 51 летний водитель «ГАЗ-350701» ехал по улице Кирова села Большой Куналей. Около 96-го дома он сбил 51-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения шел по дороге. В результате ДТП пешеход с переломом бедра госпитализирован в Тарбагатайскую ЦРБ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях