алкоголь
1492

В Бурятии собутыльник сторожа украл спиртное из охраняемого им кафе

В одном из кафе села Сосново-Озерское безработный украл 15 бутылок алкоголя

Фото: пресс-группа Росгвардии по РБ

Вечером 19 ноября в ОВО по Еравнинскому району поступил сигнал тревоги из охраняемого кафе в селе Сосново-Озерское. Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Бурятии выяснили: кнопку тревожной сигнализации нажал собственник заведения.

Придя на работу, мужчина обнаружил кражу. Замок входной двери не был поврежден, из заведения пропала алкогольная продукция на сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны опросили сторожа-истопника. Выяснилось, что он распивал спиртное с односельчанином, который, по его словам, мог совершить кражу в его отсутствие. Личность подозреваемого была установлена, и гражданина задержали по месту жительства.

Как пояснил задержанный – не работающий, ранее судимый 25-летний местный житель, он гвоздодером взломал навесной замок и похитил 15 бутылок водки, коньяка и вина. Затем ему удалось закрыть замок без повреждений.

Вернуть удалось лишь часть похищенного. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях